Виктор Кидяев: Будем и дальше работать в единой связке на развитие гражданской активности
28 июля 2025 г. в 14:00 Имя Фамилия

Виктор Кидяев: Будем и дальше работать в единой связке на развитие гражданской активности

Председатель ОАТОС, депутат ГосДумы прокомментировал итоги работы весенней сессии нижней палаты российского парламента

Поделиться:

Завершилась очередная весенняя сессия Государственной Думы. За это время было принято 354 федеральных закона, а основными их темами были безопасность, поддержка участников Специальной военной операции и внедрение цифровых технологий в различных отраслях.


Итоги работы весенней сессии нижней палаты российского парламента прокомментировал председатель ОАТОС, депутат ГосДумы Виктор Кидяев.


"Хочу поблагодарить всех коллег из различных ветвей власти, экспертов и активистов за помощь в анализе текущей ситуации по ключевым вопросам, за инициативы и предложения по корректировке законодательства. Диалог, который сложился на площадках Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления во многом обеспечивает принятие проработанных и своевременных решений.


Хочу особо отметить, что одной из тем парламентской работы в эту сессию стала поддержка общественной активности, в целом сектора некоммерческих организаций. Так, один из недавно принятых законов коснулся существенного упрощения отчётности НКО и ее перевода в электронную форму на портале Минюста России. Это нужное решение, снимающее нагрузку на общественный сектор, о чем мы неоднократно говорили на мероприятиях ОАТОС.


Будем и дальше работать в единой связке депутатов, исполнительной власти и активистов общественного самоуправления на благо развития положительных практик гражданской активности" - заявил Виктор Кидяев.

Назад к новостям
Просмотрено