В Сахалинской области идет прием заявок на конкурс "Сахалинский маяк"
26 мая 2025 г. в 10:00 Имя Фамилия

В Сахалинской области идет прием заявок на конкурс "Сахалинский маяк"

Принять в нем участие могут ТОСы. Заявки на участие принимаются до 10 июля включительно

Поделиться:

Заявки на участие принимаются до 10 июля включительно. Судейская коллегия отберет трех лидеров, которые выйдут на народное онлайн-голосование на официальном сайте областного конкурса «Сахалинский маяк».


Организатором мероприятия выступает департамент внутренней политики регионального правительства.


В конкурсе могут принять участие все территориальные общественные самоуправления Сахалинской области.


Основными критериями для отбора станут: актуальность и социальная значимость деятельности, целевая аудитория и ее численность, достигнутые результаты и перспективы дальнейшей работы.


Деятельность и проекты территориальных общественных самоуправлений должны быть направлены на создание благоприятных условий для проживания людей, объединение усилий жителей по благоустройству прилегающих к домам и сооружениям территорий, строительство детских площадок, воспитание чувства ответственности за свое жилье, содействие социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, развитие добровольческого движения, вовлечение жителей в общественную жизнь ТОС, проведение благотворительных акций и акций помощи для неблагополучных, многодетных семей, культурно-массовых мероприятий для детей и пенсионеров.


К заявке необходимо приложить презентационные материалы в формате pdf, характеризующие деятельность ТОС за текущий и предшествующий конкурсу годы.


Подробнее узнать о конкурсе можно по этой ссылке.


Источник: https://nevnews.info/news/society/2025-05-26/aktivistov-territorialnyh-obschestvennyh-samoupravleniy-oblastnoy-stolitsy-zovut-na-konkurs-sahalinsk-474657

Назад к новостям
Просмотрено