В Якутске состоялся круглый стол на тему «Развитие территориального общественного самоуправления на территории городского округа «город Якутск» как вида местного самоуправления». В ходе мероприятия, проведенного в рамках форума «Якутск 4.0.0», обсудили важные вопросы, касающиеся развития территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в городе, а также провели обмен опытом с ТОС «Урдук (Высота)» Горного района.
С приветственными словами к участникам круглого стола обратились заместитель главы городского округа «город Якутск» Владислав Слепцов, руководитель отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Прокопий Шарин, депутат Якутской городской Думы Наталья Луковцева и начальник Департамента по работе с территориями Окружной администрации города Якутска Светлана Кармадонова. Выступавшие поблагодарили руководителей ТОС за добросовестную работу, активное участие в жизни города и района, вклад в улучшение качества жизни горожан.
В качестве спикеров выступили: Светлана Кармадонова, начальник Департамента по работе с территориями Окружной администрации города Якутска; Ксения Васильева, председатель ассоциации ТОС Республики Саха (Якутия); Ольга Вешникова, генеральный директор Фонда «Единый ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и развития гражданских инициатив Республики Саха (Якутия)»; Светлана Лю-Фа, председатель ТОС «Урдук (Высота)»; Алексей Андросов, председатель ТОС «Героев ВОВ».
Спикеры поделились своим опытом и результатами проделанной работы, что позволило участникам получить ценную информацию. По результатам круглого стола сформулирована резолюция. В завершение мероприятия председатели ТОС были награждены благодарственными письмами и сувенирами в честь 393-летия города Якутска.
Источник: https://yakutskcity.ru/press-tsentr/forum-yakutsk-4-0-0-v-preddverii-dnya-goroda-sostoyalsya-obmen-opytom-po-razvitiyu-territorialnogo-m/