Стартует региональный конкурс, цель которого – показать значимость и роль общественных советов в жизни муниципалитетов Поморья.
О подготовке к конкурсу, который проводится в регионе впервые, шла речь на заседании координационного совета по общественному контролю при Общественной палате Архангельской области.
Как рассказал председатель Общественной палаты
Юрий Сердюк, план конкурса составлялся с учетом пожеланий на местах, сформирован и готов к воплощению в жизнь.
– От коллег из муниципальных образований мы получили массу интересных предложений, которые нашли свое отражение в положении о конкурсе, – пояснил Юрий Сердюк. – 1 февраля начнется прием заявок, который продлится вплоть до 30 декабря. При их рассмотрении большое внимание предполагается уделить результатам общей работы общественного совета в конкретном городе, округе, селе. Обязательно будет учитываться уровень вовлеченности населения в его деятельность. Конкурс призван продемонстрировать, что общественные советы способны помочь людям в решении самых разных вопросов.
Юрий Сердюк добавил, что окончательное подведение итогов конкурса «Лучший общественный совет Архангельской области» состоится в феврале 2027 года, а в марте пройдет чествование и награждение победителей.
Источник: https://dv1930.ru/konkurs/v-arhangelskoj-oblasti-vpervye-opredelyat-luchshij-obshhestvennyj-sovet/