
Сергей Шелест: Комитеты ТОС — это стратегические партнеры, которые помогают развивать город
Мэр Омска поздравил активистов территориального общественного самоуправления

Мэр Омска поздравил активистов территориального общественного самоуправления
Сегодня в России отмечается День территориального общественного самоуправления. Глава Омска Сергей Шелест в своем телеграм-канале поздравил всех причастных к празднику и поблагодарил участников ТОС за неравнодушие к своей работе.
— Комитеты ТОС — это, в первую очередь, стратегические партнеры, которые помогают развивать город, улучшать городскую среду, работать с населением на местах. Кроме того, за время проведения Специальной военной операции омские КТОСы стали незаменимым звеном в формировании гуманитарных грузов для наших бойцов и жителей новых российских территорий, — написал Сергей Шелест.
Мэр пожелал участникам территориального общественного самоуправления здоровья, оптимизма, бодрости духа, неиссякаемой энергии и креативных идей для развития своих территорий.
Напомним, что сегодня в Омске работают 80 комитетов ТОС, они расположены во всех городских округах, на отдаленных территориях, в новых микрорайонах — система работает на решение оперативных задач и служит для властей маркером обратной связи от жителей.
Источник: https://omskgazzeta.ru/all-news/mjer-omska-pozdravil-aktivistov-territorialnogo-obshhestvennogo-samoupravlenija