Приводим его комментарий.
В жизни сложно найти сопоставимые по силе коллективные эмоции, связанные с рождением или преображением общественных пространств, парков, скверов, набережных, улиц.
Очень важным генетическим каркасом проекта, несомненно, является формула: «Выбрано - сделано». И это принципиально важно. Ведь каждый голос обязательно и беспрекословно превращается в новый объект.
Особая роль на стадии зарождения предложений и выбора объектов большинством голосов возлагается на общественные инициативные объединения, к которым, безусловно, относятся и ТОСы. Коллективный диалог - это самый ценный продукт государства.
Наши ТОСовцы - это не просто важный голос в проектах благоустройства, это зачастую их душа, эмоции, счастье, семейственность и единство. Они своей созидательной энергией превращают человеческие мечты в реальность. И слава Богу, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» дает людям именно такую возможность уверенного созидания.
Лично являюсь участником этого проекта с 2017 года, причем в разных должностях - от главы города-миллионника до депутата Госдумы, - и очень хорошо помню, как партийцы «Единой России» запускали первое голосование и как тогда, на фоне скепсиса, появлялись первые народные проекты. Но время показало его полную и безупречную состоятельность.
Спасибо Президенту России за поддержку проекта, спасибо любимым ТОСовцам - за характер и терпение, спасибо людям - за их выбор развития!