Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика гражданских инициатив»
Общероссийская ассамблея развития территорий и общественного самоуправления (ОАТОС) 11 марта 2026 г. в 17:30 Артем Юдкин Федеральный сайт

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе «Лучшая практика гражданских инициатив»

Прием заявок проходит до 25 марта в электронном виде

ОАТОС конкурс Лучшая практика гражданских инициатив
Поделиться:
Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Лучшая практика гражданских инициатив», проводимый Общероссийской ассамблеей развития территорий и общественного самоуправления.

В этом году в конкурсе может участвовать широкий круг активистов:

- органы ТОС (вне зависимости от наличия статуса юридического лица)
- старосты (старшие) сельских населенных пунктов;
- инициативные группы граждан;
- члены общественных советов на муниципальном уровне.

Они могут принять участие в конкурсе по семи номинациям:

- Благоустройство и комфортная среда;
- Экология;
- Формирование здорового образа жизни;
- Местные промыслы и туризм;
- Социальная поддержка населения;
- Межпоколенческие связи и патриотическое воспитание;
- Лучший председатель ТОС / Лучший староста сельского населённого пункта.

Кроме этого, в конкурсе действуют специальные номинации, отражающие развитие и поддержку общественного самоуправления в целом в субъекте РФ.

На конкурс можно подать проекты и практики, реализованные в полном объеме в 2025 году.

Особо важно, что к оценке заявок привлекаются представители профильных федеральных министерств и ведомств.

Участие в конкурсе позволяет не только показать свои практики и проекты всей стране, но и стать частью большого ответственного сообщества людей, которые развивают свои территории, помогают людям, ведут работу по повышению качества повседневной жизни граждан.


Ждем Вашего участия!

В новых наших публикациях мы расскажем о практиках-победительницах прошлых лет по отдельным номинациям.

Следите за нашими информационными каналами и сайтом.
Назад к новостям
Просмотрено