Завершился городской социальный проект «Всем двором», собравший благодаря ТОСам более 20 тысяч зрителей на почти восьми десятках дворовых площадок. На праздниках были представлены уникальные концертные программы с выступлениями творческих коллективов, мастер-классами, конкурсами и бесплатными кинопоказами под открытым небом.
«Летний проект «Всем двором» завершается, а мы уже получаем многочисленные заявки от жителей с просьбами провести праздники именно в их дворе. Хотим выразить благодарность всем участникам и ждем новых встреч в будущем году!» – отметила директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», член Президиума ОАТОС Оксана Дектерева.
Напомним, традиционные праздники в этом году были посвящены празднованию 80-летия Великой Победы и Году защитника Отечества. На каждой площадке организаторы и гости праздников чествовали ветеранов.
Активисты клуба «Народные экскурсоводы» на протяжении всего проекта рассказывали гостям об улицах нашего города, названых в честь героев Великой Отечественной войны.
«Проект замечательный, с очень важной тематикой, посвященной 80-летию Победы. Это было интересно не только жителям, но и нам, народным экскурсоводам. Чтобы выступать с рассказами перед жителями, мы готовились всю зиму, искали информацию про героев, в честь которых названы улицы города, чтобы потом рассказать об этом жителям. Нижегородцы подходили, слушали, задавали вопросы и вспоминали своих родственников, которые прошли через Великую Отечественную войну. Хорошо, что на празднике люди могут не только развлечься, но и узнать что-то интересное и важное об их родном городе», - поделилась Татьяна Плотникова, член клуба «Народные экскурсоводы».
Нижегородцы рассказали, что праздники во дворах стали для них доброй традицией благодаря работе Советов территориального общественного самоуправления: «Такие праздники у нас уже проводились. Мы живем рядом, всегда приходим и активно участвуем. Интересно, весело, задорно, хорошо проводим вечер в хорошей компании», - рассказала жительница Ленинского района.
Организаторами праздников стали АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода», а также администрация города Нижнего Новгорода совместно с Нижегородским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».