На субботники выходят целыми семьями.
Отложив на время все свои домашние обязанности, тосовцы вышли на улицы и привели в порядок прилегающие территории. В микрорайоне Рябково жители провели субботники на придомовых и общественных территориях по улицам Пестеля, Чернореченская, Рылеева, в переулке Встречный. Но на этом уборка не закончилась. Впереди - покраска и ремонт детских площадок.
Жители ТОС «Радужный» вышли на субботники вместе с детьми. Разобрав рабочий инвентарь, мётлы и грабли, очистили территории, убрали опавшую листву. Осталось покрасить бордюры и посадить цветы. В ТОС «Изумрудный» субботник прошел не менее интересно - дружным коллективом и под патриотические песни.
В ТОС «Нижняя Утятка» подмели и убрали мусор, установили информационный стенд. В ближайшие дни предстоит еще немало работы – тосовцы решили высадить цветы.
А вот жители ТОС «Лазурный» во время субботника наводили порядок на детской площадке и футбольном поле. Они очистили их от листвы и мусора. Также собрали и установили новый детский спортивный комплекс, покрасили цветочные клумбы.
ТОС «Утяк» - рекордсмены по сбору мусора. Они не только навели уборку во дворах, но и очистили от поросли проезд и убрали многолетний мусор. Собрали более 60 мешков мусора. Свои работы на этом тосовцы не закончили. Они также провели субботники в близлежащем лесу. Было собрано еще порядка 50-ти мешков мусора.
ТОС «Заозерный. Возрождение» вывел на субботник более 70 жителей. Они убирали мусор, листья, белили деревья, красили бордюры, скамейки, цветники. Даже сделали настоящий скворечник.
Активно к наведению чистоты и порядка на своих территориях подключились жители ТОС «Чистое поле-3» и «Пиончики».
До окончания месячника по санитарной очистке города осталось всего несколько дней. Но работа по уборке городских и дворовых территорий на этом не закончится.
Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4089/1120709/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D