Депутат ЗСО фракции «Единая Россия» Марина Денисова побывала с инспекцией в Лосте. Вместе с активистами ТОСа определяли места возможного скопления воды. Осмотр территории возле детского сада показал, что ливневая канализация работает удовлетворительно. Подтаявший снег уходит в колодцы. Однако дорога к детскому учреждению ежегодно становится проблемой. Огромные лужи заставляют людей идти в обход.
Марина Денисова предложила убирать большие скопления снега и расчищать подходы для стоков в ливневую канализацию. Также внимание депутата привлекла детская площадка в одном из дворов. Место для игры находится рядом с большими сугробами. Как только станет теплее, снег растает, и вода зальет площадку.
Итоги рейда и обнаруженные нарушения депутат передаст на рассмотрение в департамент городского хозяйства. К решению проблем намерены привлечь специалистов МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
Источник: https://vologda.mk.ru/social/2021/03/26/deputaty-proveryayut-mikrorayony-vologdy-na-gotovnost-k-podtopleniyu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D